«Киностудия КИТ» объявляет о старте съёмок сериала «Статья 105»

В Москве стартовали съёмки остросюжетного проекта «Статья 105», производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиа-холдинга «Газпром-медиа») по заказу телеканала НТВ. История девушки-следователя, которая идёт по следу маньяка-убийцы и однажды оказывается с ним один на один…  

В главных ролях: Яна Крайнова, Евгений Сидихин, Дмитрий Паламарчук.

В Москве совершено несколько убийств одним способом: жертв ставили на колени и делали выстрел в затылок. Делом заинтересовалась подполковник полиции, следователь Екатерина Павленкова (Яна Крайнова). Холодный расчёт и логика профессионального следока помогает ей выявить неуловимую связь между, казалось бы, совершенно разными людьми. Павленкова понимает, что столкнулась с серийным убийцей. Её цель – предугадать его действия на шаг вперед. Но жертв становится больше и под угрозу попадает начальник Павленковой, генерал Бочарников (Евгений Сидихин). Разгадав последнюю уловку убийцы, Павленкова сама может стать его жертвой.

Яна Крайнова, исполнительница главной роли:

«Честно скажу, я так ни к одной своей героине не готовилась. Это один из немногих проектов, где была возможность сотворчества - мы вместе с режиссером и продюсером придумывали образ Екатерины Павленковой. Я могла предлагать своё видение героини, но чтобы что-то предложить - нужно об этом хорошо подумать. Совместно пришли к тому, что она была воспитана отцом-генералом как мальчик, он внушал ей: «ты должна быть умной, сильной, рассчитывать только на себя». У неё есть кулон в виде треугольника. В кино не должно быть лишних деталей -  так, подумали и пришли к выводу, что это подарок отца, на котором выгравировано одно из значений имени Екатерина – «Безупречная». Сразу понятно, какую ответственность он на свою дочь повесил - в прямом и переносном смысле. Естественно, это повлияло на неё во взрослом возрасте: отсутствие эмпатии, очень холодная, скупа на эмоции. Она не умеет выражать свою любовь и, естественно, у неё из-за этого не складывается личная жизнь. А вот расследования это для неё всё  – там, среди маньяков и убийц, ей интересного и понятно по каким правилам жить. В общем, очень своеобразная героиня, с множеством психологических нюансов, за которой, надеюсь, будет интересно наблюдать зрителю».

Съёмки проекта пройдут в Москве и Московской области.

Премьера сериала «Статья 105» состоится на телеканале НТВ.

галерея проекта

Смотрите также