Компания «Белые ночи» объявляет об изменении дат проката картин «На близком расстоянии» и «Спенсер»

Кинопрокатная компания «Белые ночи» (входит в ГПМ КИТ в составе «Газпром-медиа») анонсирует изменения в графике осенних релизов:

Картина Григория Добрыгина «На близком расстоянии» должна была выйти в прокат 28 октября, новая дата проката: 2 декабря 2021 года.

Первый в России и второй в мире фильм о пандемии. Смелый эксперимент Григория Добрыгина, пригласившего к участию в картине непрофессионального актера Нурбола Кайратбека в тандем с Ксенией Раппопорт. Находчивое авторское высказывание на тему близости в непростой для всех период. 

Старт российского проката биографической драмы «Спенсер» переносится с 4 ноября на 9 декабря 2021 года.

Сюжет фильма  «Спенсер» сконцентрирован на трех рождественских днях, в которые принцесса Диана решила разорвать свои отношения с королевской семьей. 

Брак Дианы и принца Чарльза трещит по швам. Злые языки судачат о романе на стороне и прогнозируют развод. Тем не менее, на рождественские праздники в поместье Сандрингем королевская семья изображает мир. Они едят и пьют за одним столом, традиционно выезжают на охоту, но сможет ли Диана продолжать эту игру?

«Кино Григория Добрынина «На близком расстоянии» — тонкая трагикомедия, с интересными аудиовизуальными решениями, благодаря которым зритель ещё глубже погружается в мир главных героев. Кино, которое непременно нужно увидеть, почувствовать и услышать в кинотеатральном зале.

«Спенсер» - один из самых ожидаемых зрительских релизов этой осени. История принцессы Дианы и её тайна, которую хочется разгадать и увидеть на большом экране.

Поэтому мы приняли непростое решение: перенести прокат этих двух картин на более поздний срок. Надеемся, что эпидемиологическая ситуация вскоре стабилизируется, и эти прекрасные фильмы зрители смогут увидеть в кинотеатрах во всех регионах Российской Федерации», — Ирина Пономарева, генеральный директор кинопрокатной компании «Белые ночи».

 «На близком расстоянии» — в кино со 2 декабря 2021 года. 

 «Спенсер» — в кино с 9 декабря 2021 года. 

Смотрите также