Создатели «Забытого чуда» побеседовали с участниками «Медиакласса»

9 сентября Группа Компаний ГПМ КИТ (входит в состав «Газпром-Медиа Холдинг») провела мероприятие, чтобы познакомить московских школьников с профессиями медиаиндустрии. Встреча прошла в рамках образовательных проектов «PROфнавигатор», «Территория КИТ»  и  проекта предпрофессионального образования Департамента образования и науки города Москвы «Медиакласс в московской школе».

Команда ГПМ КИТ провела для учащихся экскурсию по офису-киногороду и организовала показ анимационного фильма «Забытое чудо». После показа состоялась творческая встреча с исполнительным продюсером фильма, заместителем генерального директора студии «Паровоз» Марианной Галстуховой-Сметанкиной и художником-постановщиком мультсериалов студии «Паровоз» Сергеем Моисеевым.

Гости рассказали ребятам, как важно не останавливаться на достигнутом и не бояться пробовать себя в новом деле. Исполнительный продюсер фильма Марианна Галстухова-Сметанкина напутствовала школьников: «Не стесняйтесь развиваться в любой профессии и компании. Если вы выбрали одно направление, а потом вдруг поняли, что вам интересно что-то другое, не бойтесь этого. Идите вперед. Важно пробовать свои силы и искать то, что вас по-настоящему увлечет. Самое главное — не стесняйтесь. Если вы не скажете о своих желаниях своему руководителю, он никогда об этом не узнает».

Художник-постановщик мультсериалов студии «Паровоз» Сергей Моисеев рассказал о своем пути в профессии: «Я загорелся анимацией очень давно, мысль о ней жила во мне на протяжении очень долгого времени. Изначально я выбрал совсем не творческую профессию. Когда учился, говорил себе, что когда-нибудь обязательно стану мультипликатором. И стал. Вот уже более десяти лет я занимаюсь любимым делом и ни о чем не жалею. Мне просто нравится смотреть мультфильмы. Это то, что меня восхищает. Хотя сейчас я смотрю их уже не как зритель, а как профессионал».

Руководитель проекта «Территория КИТ» и креативный продюсер Группы Компаний ГПМ КИТ Георгий Рюмин солидарен с коллегами: «В кино, как и во всём остальном, есть такой закон чем искренне и радостнее ты занимаешься своим делом, тем лучше будет результат. Те фильмы, которые вы любите,  помимо того, что они интересные, классные, с хорошей драматургией и актерской игрой,  скорее всего делались людьми увлечёнными, любящими свою работу. Это всегда видно на плёнке…».

«Медиакласс в московской школе» — это новый проект предпрофессионального образования Департамента образования и науки города Москвы. В медиаклассах будут готовить журналистов будущего — специалистов, создающих уникальный высококачественный мультимедийный контент. Благодаря проекту школьники не только получат знания, которые помогут им определиться с будущей профессией, но и смогут сформировать предпрофессиональные умения, которые потребуются будущим студентам, как во время обучения в ВУЗе, так и в дальнейшей работе и построении карьеры в сфере кино- и медиаиндустрии и массовых коммуникаций.

Галерея