«Викинг» выйдет в кинопрокат в Китае

Кинокомпания «Централ Партнершип» и дистрибуционные компании Flame Node Entertainment и Beijing United Film Artists Co., Ltd договорились о прокате фильма «Викинг» на территории Китайской Народной Республики.

Картина выйдет в широкий прокат 1 декабря 2017 года на более чем 10 000 экранов.

«Викинг – потрясающий эпический экшн, невероятно красивый. История держит в напряжении на протяжении всего повествования. Мы очень рады получить такой фильм в прокат, уверен, он станет нашим следующим большим блокбастером», – прокомментировал CEO Flame node Entertainment Фэн И (Feng Yi).

«Китай – один из самых интересных рынков для кинодистрибуции на сегодняшний день, и один из самых сложных. Замечательно, что наши китайские партнеры оценили высокое качество картины и проявили большой интерес к русской истории», – прокомментировал генеральный директор «Централ Партнершип» Павел Степанов.

Также недавно была подписана сделка о продаже прав на кинопрокат фильма «Викинг» на территории Франции, Швейцарии, Бельгии, Люксембруга и франкоязычных стран Африки. Дистрибьюторами фильма в этих странах выступят First International Production и Wild Bunch. Релиз фильма планируется в 1 квартале 2018.

Фильм «Викинг» вышел в российский кинопрокат прокат 29 декабря 2016 года и стал главным событием отечественного кинопроката в начале 2017 года. На сегодняшний день «Викинг» собрал более 1,53 млрд рублей, подтвердив статус самого кассового российского фильма года. Картину уже посмотрели 5,7 млн зрителей.

Лента «Викинг» была продана для кинопроката в более чем 80 стран, в том числе в Великобританию, Германию, Испанию, Италию, Нидерланды, Швейцарию, Австрию, Чехию, Словакию и страны бывшей Югославии.

Кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в Группу Компаний ГПМ КИТ) выступает продюсером картины и прокатчиком.