Анимационная компания «ЯРКО» приняла на стажировку участника ArtMasters

С 15 по 26 августа в анимационной компании «ЯРКО» пройдет стажировку Анастасия Андреева, победительница Национального открытого Чемпионата творческих компетенций ArtMasters-2021. Она будет работать в компании в качестве 2D-аниматора, 2D-художника на проекте «Команда МАТЧ».

«Я участвовала в ArtMasters в номинации «художник-аниматор» два года подряд, становилась финалистом 2020 года и победителем 2021-го. Стремлюсь к тому, чтобы моя анимация отличалась высоким качеством исполнения в техническом и концептуальном смысле, и главное – откликалась и трогала сердца людей. Рада стать частью команды «ЯРКО», хотя и ненадолго, и сделать свой вклад в производство нового анимационного сериала «Команда МАТЧ», – отметила Анастасия Андреева.

Анастасия получила образование в СПбГИКиТ по специальности «Художник анимации и компьютерной графики». Участвовала в создании видеопроекций для Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии, Театра Эстрады им. А.Райкина, Театра на Таганке, мастерской М. Леонидова, концерта NeoClassic Дмитрия Янковского, фестиваля «Рождественская звезда» для бастиона Петропавловской крепости и других проектах.

ArtMasters – специализированная площадка, которая направлена на поиск, поддержку и продвижение специалистов backstage и цифрового искусства. Участники Чемпионата – это тысячи молодых профессионалов креативных индустрий из разных стран, владеющие русским языком.

На соревнованиях реализуются самые крупные креативные проекты под руководством ведущих специалистов. В этом году в числе экспертов компетенции «Художник-аниматор» для возрастной категории 18-35 лет ArtMasters – Дмитрий Аверкиев, директор по развитию анимационной компании «ЯРКО», куратор школы кино и телевидения «Индустрия» и «Среда обучения»:

«Компания «ЯРКО» считает важным поддерживать творческие инициативы креативной индустрии и обмениваться опытом. Проекты, подобные ArtMasters, это уникальный шанс реализовать себя и свои замыслы для представителей творческих профессий и талантливых людей, работы которых обычно остаются за кадром. Надеемся, что для Анастасии эти две недели работы в нашей команде будут яркими и продуктивными», – отметил Дмитрий Аверкиев.

Анимационная компания «ЯРКО» входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга».

Галерея