Цифровой релиз фильма «Доктор Лиза» состоится на видеосервисах PREMIER и Кинопоиск HD

25 декабря состоится цифровая премьера фильма «Доктор Лиза»: картина одновременно станет доступна на видеосервисах PREMIER и Кинопоиск HD.

Дата онлайн-премьеры выбрана не случайно: 4 года назад, 25 декабря 2016 года, Елизавета Петровна Глинка, глава фонда «Справедливая помощь», трагически погибла в авиакатастрофе над Черным морем. Память о Докторе Лизе не умирает, а её великие дела продолжают освещать жизни тысяч людей. Фильм произвели «Киностудия КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе «Газпром-медиа») и «Продюсерский центр IVAN» в партнерстве с телеканалом НТВ при участии Take Shot и при поддержке Министерства культуры РФ.

ОДИН ДЕНЬ, ЧТОБЫ СПАСТИ ВСЕХ 

Картина «Доктор Лиза» — это история одного дня из жизни Елизаветы Петровны. Лиза Глинка, доктор Лиза, как ее называли и свои, и чужие – это человек с безразмерной душой и стальным характером. Её труд был обращён к той части населения, которую общество старается не замечать. Однажды в интервью она сказала, что все хотят помогать детям, но почему-то никто не хочет помогать взрослым. А ведь помогать взрослым так же важно, особенно тем, у кого не осталось практически ни единого шанса. Об этой незаметной, но бесконечно важной работе, делах, устремленных в сердца людей, которым предельно нужна помощь – вот об этом фильм «Доктор Лиза».

Рафаел Минасбекян, генеральный продюсер фильма: 

«Мы очень старались сделать фильм, посмотрев который, зритель мог бы разделить с нами светлое чувство благодарности к женщине, которая переживала чужую боль острее своей. Я думаю, в наше время именно неравнодушие даёт шанс миру сохранить себя и стать лучше. Мне кажется, получилось честное, пронзительное и очень светлое кино о самом важном. О доброте! Есть такое выражение: «добро - это помощь ДО того, как попросили». Елизавета Петровна была безусловно добра».

Джаник Файзиев, генеральный продюсер фильма:

«Это очень живое кино про настоящего Человека. И авторы постарались его рассказать легким, ироничным языком. Именно такой и была Елизавета Петровна Глинка —  улыбающейся, простой, ироничной и человечной».

Трейлер

Смотрите также