«Газпром-медиа» сообщает о создании собственной киностудии

АО «Газпром-медиа холдинг», ведущий диверсифицированный медиахолдинг в России и Восточной Европе, объявляет о создании Киностудии КИТ для производства сериалов, полнометражных и документальных фильмов. Киностудия КИТ вошла в структуру Группы Компаний ГПМ КИТ (Кино и Телевидение).

К настоящему моменту в производстве Киностудии КИТ находятся 18 сериалов для показа в прайм-тайм по заказу ведущих телеканалов страны, включая «Первый канал», НТВ, ТНТ. Среди ключевых проектов: «Охота на дьявола» (с участием Сергея Безрукова), «Мертв на 99%» (с участием Алексея Чадова), «Мятеж» (с участием Любови Аксеновой, Сергея Шакурова, Павла Табакова). Руководит Киностудией КИТ известный режиссер и продюсер Джаник Файзиев.

Студия планирует в будущем производить сериальную продукцию как для телеканалов холдинга, так и для других вещателей. Ведутся переговоры о производстве сериалов с телеканалами  Россия,  СТС, «Пятый канал», ТВ-3 и др.

Также, Киностудия КИТ совместно с компанией «Централ Партнершип» (входит в Группу компаний ГПМ КИТ) произвела два масштабных полнометражных фильма – эпический блокбастер «Легенда о Коловрате» и фильм, одновременно рассказывающий о наших днях и событиях времен блокады Ленинграда, под рабочим названием «Невский пятачок».

«Одна из целей  «Газпром-медиа» –  развитие российского рынка контента, как сериалов, так и полнометражных фильмов. Мы верим, что будущее российского медиарынка за производством национального контента. Поэтому создание киностудии является частью стратегии «Газпром-медиа»: собственное производство уже есть на нескольких телеканалах, входящих в холдинг, включая анимационный», – прокомментировал событие генеральный директор холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко.

В 2017 году на базе Киностудии КИТ планируется запуск производства порядка 300 часов прайм-таймовых высокобюджетных сериалов для крупнейших федеральных телеканалов, а также трех полнометражных кинофильмов. Суммарно для работы над запланированными проектами будет создано более 3000 рабочих мест.

«Создавая Киностудию КИТ мы постарались привлечь лучшие кадры в индустрии. У нас очень амбициозные планы. Меньше чем за год нам удалось запустить в производство порядка 150 часов премиальной сериальной продукции и два масштабных полнометражных фильма. И это только начало. Мы уже сегодня работаем с крупнейшими телеканалами страны. Для нас принципиально важно, что срок жизни производимого нами контента не ограничивается премьерным показом. Ведь все, что мы производим, становится частью нашей библиотеки и продолжает приносить прибыль посредством дистрибуции не только в России, но и на международных рынках», – считает Рафаел Минасбекян, генеральный директор Группы Компаний ГПМ КИТ.  «Нашей миссией мы видим создание увлекательного и вдохновляющего контента. Нам нравится рассказывать истории, и мы очень надеемся, что многим понравится их смотреть», – добавил он.

Фото с пресс-конференции