«Киностудия КИТ» объявляет о выходе в прокат экшн-драмы «Рубеж»

22 февраля в широкий прокат выходит фантастическая экшн-драма «Рубеж», созданная кинокомпаниями «Централ Партнершип» и «Киностудия КИТ». Телевизионная премьера киноленты состоится на телеканале НТВ. Главные роли в фильме исполнили Павел Прилучный, Кристина Бродская, Александр Коршунов, Игорь Скляр, Кирилл Кяро, Елена Лядова и другие.

По сюжету картины молодой циничный бизнесмен Михаил (Павел Прилучный) неожиданно встречает свою любовь. Случайное знакомство с девушкой Лизой (Кристина Бродская) влечёт за собой временные и пространственные аномалии. Из настоящего Михаил попадает в прошлое - в дни прорыва блокады Ленинграда. Чтобы спасти любовь и навсегда вернуться в реальность, он вынужден стать участником игры со временем.

«Мне кажется, перемещение во времени – это всем интересная тема. Появляется возможность жить в другой, неожиданной и непонятной реальности. «Рубеж» – история о том, как пройдя точку невозврата, меняется человек. В начале мой герой - это современный прожжённый циник, на которого противно смотреть, а в конце – преодолевший массу испытаний ради любви. Но самое неожиданное – это финал. На протяжении всего фильма возникает куча вопросов, ответы на которые потом даются одним кадром», - рассказал о своем герое Павел Прилучный.

Масштабные съёмки фильма «Рубеж» проходили в Москве, Санкт-Петербурге и Серпуховской области. В фильме зрители увидят настоящую военную технику, которую искали по всей стране. Траншеи и блиндажи воссоздавали по схемам, сохранившимся со времен Великой Отечественной войны, а окопы в течение месяца вручную копали 20 человек.

«Задумывая этот проект, мы стремились приоткрыть для молодежи одну из несправедливо отошедших в тень страниц нашей истории. Мы попытались рассказать об этом простым, доступным и интересным для молодежи языком», - отметил генеральный продюсер фильма и генеральный директор «Централ Партнершип» Павел Степанов.

«Наша задача – еще раз привлечь внимание кинозрителей к героической роли наших дедов и бабушек в Великой Отечественной войне. В конце фильма мы позволили себе титр с посвящением им. Главный герой, будучи современным молодым человеком, как и зритель, становится очевидцем подвигов своих предков, которые на тот момент были младше, чем он сейчас. Своим фильмом мы хотим донести, что, только осознав свое прошлое, можно полноценно жить и любить в настоящем», - рассказал генеральный продюсер фильма, генеральный директор ГПМ КИТ Рафаел Минасбекян.

«Мы приглашаем зрителей пережить яркое путешествие во времени: увидеть своими глазами те важные, но малоизвестные сражения, которые переломили ход кровопролитной войны. Мы не просто рассказываем о них, мы их приближаем, даём возможность прочувствовать изнутри», - добавил генеральный директор «Киностудии КИТ» Джаник Файзиев.

Смотрите также