Компания «Ред Медиа» объявила об инвестировании в российское кино

8 июня, на бизнес-завтраке, посвященному 15-летию телевизионной компании «Ред Медиа», генеральный директор Роман Столярский объявил о новой линии бизнеса -- об инвестициях в российское кино. В первый этап инвестиций вошли три картины разных жанров, которые выйдут в прокат уже в 2021 году: драма «Герда», новогодняя комедия «Мой папа не подарок» и триллер «РЯД 19».

Генеральный директор «Ред Медиа» Роман Столярский:

«Сегодня жизненно необходимо бороться за право «первого окна» на телевидении, чтобы оставаться интересным зрителю. При этом мы конкурируем не только с таким же тематическим каналами, но и эфирными каналами, и с цифровыми платформами.  Кроме этого, мы рассматриваем инвестиции в кино как коммерчески успешное направление. К слову, хоррор «РЯД 19» ещё до конца не готов, но уже международные продажи окупили инвестиции, которые в него были вложены.  Во второй этап инвестиций войдут около пяти проектов, которые мы разрабатываем совместно с компанией «Централ Партнершип», о них мы объявим позже».

Три картины, соинвестором которых уже выступила компания «Ред Медиа», выйдут в широкий прокат в 2021 году.

 Драма «Герда» (режиссер Наталья Кудряшова) выйдет на широкие экраны осенью. «Герда» — история провинциальной девушки, которая пытается выбраться из бесперспективной жизни на периферии — днём она учится, а по ночам танцует в местном стриптиз-клубе, чтобы обеспечивать себя и маму, у которой расстройство психики. Но несмотря на жестокий мир вокруг — девушка верит в свою мечту. В ролях: Анастасия Красовская, Юра Борисов, Юлия Марченко.

Производство: ГПМ КИТ, «Русское возрождение»

Генеральные продюсеры: Рафаел Минасбекян, Роман Столярский, Дмитрий Давиденко, Владимир Кислицын, Наталья Кудряшова.

Триллер «РЯД 19» появится в кинотеатрах тоже осенью. Молодая женщина-врач Катя вместе с 6-летней дочерью в страшную непогоду летит ночным рейсом, который оборачивается чередой леденящих кровь событий. В полупустом салоне самолёта одна за другой начинают происходить необъяснимые смерти пассажиров. Теряя границы реальности, героине предстоит посмотреть в глаза собственному страху и заново пережить главный кошмар из своего детства. В главных ролях: Светлана Иванова, Марта Тимофеева, Вольфганг Черни, Екатерина Вилкова, Вита Корниенко.

Производство: «Киностудия КИТ», «Централ Партнершип», MONUMENTAL

Генеральные продюсеры: Рафаел Минасбекян, Роман Столярский, Джаник Файзиев, Александр Бондарев.

Семейная новогодняя комедия «Мой папа не подарок» выйдет в прокат зимой. Это история о приключениях совершенно непохожих – на первый взгляд – папы и сына, которым предстоит преодолеть немало трудностей для исполнения их заветных желаний в канун Нового года. В главных ролях: Тимофей Трибунцев, Ольга Медынич, Никита Табунщик, Полина Гухман, Максим Лагашкин, Алексей Кравченко.

Производство: «Киностудия КИТ»

Продюсеры картины: Рафаел Минасбекян, Роман Столярский, Джаник Файзиев, Александр Бондарев.

«Ред Медиа» – ведущая российская компания по производству и дистрибуции тематических телеканалов для кабельного и спутникового вещания в составе Группы компаний ГПМ КИТ (входит в холдинг «Газпром-медиа»). Дистрибуционный пакет «Ред Медиа» – 39 каналов – один из самых крупных и сильных на рынке платного ТВ. Компания лидирует в двух самых востребованных нишах на рынке тематического платного ТВ: спорт и кино. 12 киноканалов собственного производства компании, объединенных под общим брендом «Настрой кино!», за 5 лет вещания показали 310 эксклюзивных кинопремьер впервые на российском телевидении. Это знаковые фильмы российского кинопроката — «Холоп», «Вторжение», «Текст», «Стрельцов», а также линейка зарубежных фильмов «Мстители. Финал», «Джуманджи. Новый уровень», «Джентльмены», «Паразиты», «Однажды в Голливуде» вторая часть «Малефисенты», «Терминатор: Темные судьбы» и многие другие.  «Ред Медиа» напрямую сотрудничает с крупнейшими мировыми студиями — Disney Pictures, Columbia Pictures (Sony), Paramount Pictures, Warner Bros., MGM и другими.

Галерея

Смотрите также