Компания «ЯРКО» презентовала креативные анимационные сериалы на ММСО

29 апреля компания «ЯРКО» приняла участие  в IX Московском международном Салоне образования. В рамках салона выступили более 1000 экспертов, в дискуссиях приняли участие более 3000 человек очно и более 50000 онлайн на платформе «ММСО.Коннект». Главная тема Салона в этом году – «Назад в будущее».

В обсуждении вариантов применения мультимедийных форматов в повседневном образовании приняли участие генеральный директор и генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга») Альбина Мухаметзянова, основатель и руководитель «Мультистудии – лаборатории интересной жизни», основатель и руководитель Фестиваля увлекательной науки Евгений Кабаков, учитель физической культуры ГБОУ Школа №1561 Наталья Комкова,модератором дискуссии выступил CEO Smart Course Тимур Жаббаров. 

- Анимация - это универсальный язык общения для детей и даже для родителей, - отметила Альбина Мухаметзянова. – И на этом языке мы стараемся говорить о том, что необходимо детям для развития. Даже развлекательный контент, как мы считаем, может и должен быть полезным. Сериал «Спорт Тоша» - уникальный в своем роде проект, который раскрывает нюансы видов спорта малышам,  и мы уже знаем, что родители и педагоги используют его как пособие для вовлечения детей в спорт. Сейчас мы готовим аудиоверсии сериала для «Детского радио» - а это уже не только вовлечение в спорт, но и развитие речи ребенка, накопление словаря. Оттенки эмоций, сюжета будут переданы через речевые обороты. Осенью мы планируем начать аудиозарядки со «Спорт Тошей» - и это тоже большое подспорье для родителей и педагогов. 

К Году Петра вместе с РТВ компания «ЯРКО» также решила креативно рассказать аудитории об этом уникальном герое российской истории. 

 - В проекте «Петр I. Факты и мифы» мы задаем загадки об истории и биографии императора Петра, вовлекая в обсуждении тех, кто пока не добрался до больших документальных форматов кино и книг, - рассказала Альбина Мухаметзянова. - Петр I помогает и ранней профориентации - в нашем совместном с RUTUBE проекте «Лесенка знаний: мастерство», где нам удалось подружить прошлое и современность, дети могут открыть для себя историю профессий вместе с Петром. 

Учитель физической культуры ГБОУ Школа №1561 Наталья Комкова отметила, что сериал «Спорт Тоша» она активно использует в работе: «Трехминутный формат серий позволяет успешно это делать. Это полезно как педагогам начальной школы, так и дошкольным отделениям. Дети расширяют кругозор и вслед за героями повторяют упражнения, который есть в каждой серии. Думаю, вполне возможно давать эпизоды в качестве домашних заданий для разбора и повторения».

Основатель и руководитель «Мультистудии – лаборатории интересной жизни», основатель и руководитель Фестиваля увлекательной науки Евгений Кабаков предложил педагогическому сообществу авторские методики использования анимации как «способа разговаривать» для детей, по его мнению, простейшая мультипликация в скором времени станет доступна буквально каждому за счет онлайн-приложений. 

В своем выступлении Альбина Мухаметзянова также отметила важность создания анимационных продуктов, которые станут мотиватором для возрождения традиций семейного смотрения и организации пространства общения детей и родителей. Компания «ЯРКО» в этом видит ценность анимации, призванной обеспечить качественный и яркий контент для всей семьи. 

«ЯРКО» - мультибрендовая компания с уникальным подходом к созданию анимационного контента и полным циклом анимации от идеи до дистрибуции, входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга». В работе компании на сегодня 12 проектов для разнообразных целевых аудиторий, «ЯРКО» планирует расширять пакет брендов, главное требование к которым – высокое качество контента. 

Все, кто не смог принять участие в салоне, но интересуется вопросами современного образования, смогут посмотреть записи состоявшихся заседаний. Они будут доступны на платформе «ММСО.Коннект» до 10 мая.

Видеозапись дискуссии о креативных мультимедийных форматах в образовании можно увидеть по ссылке https://online.mmco-expo.ru/program/multimediynye-formaty-animatsiya-kak-obrazovatelnyy-instrument

Смотрите также