«Легенда о Коловрате» выйдет в формате IMAX 2D

Эпический блокбастер «Легенда о Коловрате» будет специально отформатирован для показа в кинотеатрах в формате IMAX® 2D. Это уже шестой российский фильм в IMAX за всю историю работы корпорации IMAX в России и третий за 2017 год.

Сюжет фильма основан на реальных событиях XIII века. Специально для формата IMAX было обработано 1903 кадра с графикой разной степени сложности. Это позволит зрителям максимально погрузиться в действия того времени и ощутить масштаб спецэффектов.

По словам главного режиссера и продюсера Джаника Файзиева, картина была создана как реакция «на запрос времени».

«Исследования показывают, что в России наблюдается большой интерес к историческому прошлому. А поскольку мы живем во времена не самые простые, думаю, зрителю должно быть интересно противостояние личности вызовам дня. Когда стихия явно сильнее человека, а ты все равно должен с ней бороться. Собрав все эти комбинации вместе, мы решили, что такое кино – это то кино, которое сейчас зритель должен хотеть посмотреть», – объяснил генеральный директор «Киностудии КИТ» и режиссер фильма Джаник Файзиев.

«История рассказана в виде легенды, поэтому мы пытались сделать ее визуально необычной. То есть перед нами не реалистичная история из глубины времен, когда всюду серо и грязно, а наоборот – здесь много цвета, много света», - прокомментировал генеральный директор студии визуальных эффектов Main Road Post Арман Яхин.

«Это очень красивое и яркое кино. При производстве было создано беспрецедентное для российской киноиндустрии количество компьютерной графики. Для нас было очень важно, чтобы наш зритель имел возможность увидеть это увлекательное зрелище в формате IMAX. В формате, который может раскрыть все нюансы этой кропотливой работы. Надеюсь, это кино вдохновит многих», – поделился один из продюсеров фильма и генеральный директор группы компаний ГПМ КИТ (входит в «Газпром-медиа») Рафаел Минасбекян.

«Мы очень рады, что до конца 2017 года в нашем лайнапе появится еще один российский фильм «Легенда о Коловрате». Мы уверены, что эту картину с захватывающей историей и очень необычными для национального кино визуальными решениями одинаково высоко оценят как поклонники российских релизов, так и фанаты IMAX», – отметила Ольга Пильникова, директор по маркетингу IMAX в России и странах СНГ.­

Картина полностью конвертирована в формат IMAX®: качество изображения и звука адаптировано с помощью фирменной технологии IMAX DMR® (Digital Re-mastering – цифровое преобразование). Кристально чистое изображение в сочетании с четко выверенной геометрией залов IMAX и мощным цифровым звуком — все это создает уникальную атмосферу, которая буквально переносит зрителей внутрь самого действия картины.

Фильм «Легенда о Коловрате» стартует во всех кинотеатрах, в том числе и в IMAX, с 30 ноября.

О корпорации IMAX

Корпорация IMAX — одна из ведущих международных компаний в сфере развлечений, которая специализируется на превращении обычного фильма в завораживающее зрелище. Ведущие режиссеры и киностудии по всему миру используют кинотеатры IMAX для создания «эффекта погружения», поэтому сеть кинотеатров IMAX находится в числе наиболее важных и успешных площадок по коммерческому прокату самых ярких фильмов по всему миру.

Корпорация IMAX имеет подразделения в Нью-Йорке, Торонто и Лос-Анджелесе и офисы в Лондоне, Дублине, Токио и Шанхае. По состоянию на 30 сентября 2017 г. в мире насчитывалось 1302 кинотеатра IMAX (1203 коммерческих в мультиплексах, 13 коммерческих не в мультиплексах, 86 в образовательных учреждениях) в 75 странах мира.

IMAX®, IMAX® 3D, IMAX DMR®, Experience It In IMAX®, IMAX 3D Experience®, IMAX Прикоснись к мечте® и The IMAX Experience® являются товарными знаками корпорации IMAX.

Смотрите также