Новый цикл «Историады» стартует на канале «365 дней ТВ»

21 марта в 20:00 на телеканале «365 дней ТВ» состоится премьера нового сезона еженедельной аналитической программы «Историада».

Программа впервые вышла в эфир в 2018 году и приобрела большую популярность у телезрителей. Поэтому жаркие дебаты на самые острые темы российской и мировой истории возвращаются на канал. В 2019 году телезрителей ожидают 24 новых выпуска программы.

Формат «Историады» рассчитан на двух гостей, с которыми ведущий — Алексей Юдин, кандидат исторических наук, писатель, доцент Центра изучения религий РГГУ — вступает в полемику на выбранную тему.

«Иногда у нас идут очень жаркие споры. Наша задача — «прощупать» историю с разных сторон, потому что история всегда неоднозначна. Гости программы – это люди, которые имеют самое непосредственное отношение к предмету обсуждения. Они не только изучали его, но и переживали в душе», — отмечает ведущий программы.

Гостями «Историады» станут ведущие российские историки, философы, политологи и преподаватели топовых российских вузов.

«Уникальность формата «Историады» в том, что, во-первых, это программа для зрителей, увлеченных историей. А, во-вторых, это столкновение мнений. Всегда интересно отточить свою точку зрения, столкнувшись с сильным и знающим оппонентом, и найти новые аргументы, которые надо применять для отстаивания своей позиции», — рассказывает один из гостей программы Алексей Исаев — российский военный историк, кандидат исторических наук, внештатный сотрудник Института военной истории министерства обороны Российской Федерации.

Зрители канала «365 дней ТВ» смогут присоединиться к полемике в официальных группах телеканала на Facebook и ВКонтакте.

Первый выпуск под названием «Золотая и «черная» легенды о Наполеоне Бонапарте» выйдет в эфир 21 марта и будет посвящен феномену культа личности французского императора.

Смотрите «Историаду» по четвергам в 20:00 на телеканале «365 дней ТВ».

Промо-анонс программы

Смотрите также