Победа эко-проекта «Система ионизации в офисе ГПМ КИТ»

Ассоциация «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» совместно с Издательским домом «Административный директор» при поддержке Московской Ассоциации Участников Рынка Строительства и Внутренней Отделки (МСФО) 16-17 марта 2023 года провели ряд мероприятий в рамках премий «Административный директор – 2022» и «Лучший офисный проект – 2022».

В номинации «Корпоративная культура» 1 место занял Андрей Федюшин, руководитель административно-хозяйственного управления группы компаний ГПМ КИТ (входит в состав «Газпром-Медиа») с эко-проектом «Система ионизации в офисе».

По итогам главной премии “Административный директор - 2022” с отставанием в несколько голосов 2е место занял также Андрей Федюшин.

Андрей Федюшин: «Полезный воздух имеет большое значение не только дома, но и на работе. Данный проект запускался в разгар пандемии коронавируса COVID-19, поэтому главной задачей было максимально обезопасить пребывание сотрудников в офисе. Применение средств индивидуальной защиты эффективно в местах общего скопления людей, но в офисе приносит больше неудобств, чем пользы. А главным источником переноса инфекции остается воздух.  Я долго искал что-то новое и случайно нашел статью про использование биполярной ионизации для обеззараживания воздуха в некоторых иностранных медицинских учреждениях. Нашел аналогичное оборудование в России и, после длительных консультаций, вмонтировали такую систему в центральную приточную вентиляцию офиса. Эта система выполняет функции освежителя и очистителя воздуха, снижает количество раздражающих частиц, примесей и летучих органических соединений, не производит озон. По итогу запуска, заказанные нами независимые лабораторные исследования показали деактивацию нового коронавируса COVID-19 и других распространенных патогенов на 99,8%.»

Награды присуждались в следующих номинациях, которые затронули самые важные изменения в профессии и потребовали от специалистов высочайшего профессионализма, трудолюбия и изобретательности: «Лучшее офисное пространство», “Лучшее решение для офиса», «Лучший сервис для офиса», «Оптимизация и цифровизация», «Корпоративная культура».