Премьера экшн-драмы «На солнце, вдоль рядов кукурузы».

В основе сюжета – история спасения 233 жизней: в августе 2019 г., когда у самолета отказали оба двигателя, пилот Дамир Юсупов сумел посадить его на кукурузное поле…

Фильм представили: режиссер Сарик Андреасян, продюсер Гевонд Андреасян, актеры Егор Бероев, Полина Максимова, Дмитрий Власкин, Герман Модягин, Лиза Моряк, Марк Богатырев, Михаил Тарабукин, Ксения Алферова, Жанна Эппле и др.

На сцену вместе с создателями картины поднялся глава Росавиации Александр Нерадько:

«В реальности весь полет от начала разбега до приземления самолета длился 139 секунд: 47 секунд занял разбег по взлетно-посадочной полосе, 92 секунды A321 находился в воздухе. Приземлиться можно было только на кукурузное поле. Вы знаете, жизнь, конечно, богаче сценария любого фильма. Когда я прибыл на место происшествия, я увидел, что левый двигатель полностью превратился в хлам, а правый – в полухлам, и экипаж в этой ситуации принял единственно верное решение: не продолжать полет и посадить самолет на кукурузное поле. В авиации есть такая поговорка: на честном слове и на одном крыле. И экипаж принял решение не лететь на честном слове и на одном крыле, а приземлиться перед собой, чем спас жизни всех находившихся на борту».

Почетным гостем премьеры стал командир самолета, Герой России Дамир Юсупов, зал встретил героя стоячей овацией.

«Этот фильм – не инструкция о том, как действовать в аварийной ситуации. Это история о советском мальчике, который мечтал стать пилотом и через тернии добивался и воплотил свою мечту. Это история о переоценке ценностей, о том, что нужно ценить то, что мы имеем», – поделился Дамир Юсупов.

Летчик поблагодарил зрителей, поприветствовал пассажиров того рейса, также присутствовавших в зале, и представил второго пилота – Героя России Георгия Мурзина.

Посмотреть историю о небе, несбыточной мечте и подвиге пришли: Герой России Александр Головашкин, Ольга Кузьмина, Ольга Кабо, Анна Чурина, Ксения Суркова, Алексей Гаврилов, Женя Малахова, Владимир Сычев, Катя Кабак, Иван Кокорин, Алена Чехова, Торнике Квитатиани, Артем Сучков, Анастасия Денисова, Кирилл Мелехов, Роман Гриценко и др.

Картина «На солнце, вдоль рядов кукурузы» выйдет в прокат 16 марта.

Трейлер

Галерея