SHOUT! STUDIOS приобрела права на хорроры «Вдова» и «Приворот. Черное венчание» для Северной Америки | Централ Партнершип

Shout! Studios, мультиплатформенная компания (входит в состав Shout! Factory) приобрела все виды прав для Северной Америки на хорроры  «Вдова» и «Приворот. Черное венчание» производства кинокомпании «Централ Партнершип» и Киностудии QS Films.

Shout! Studios ранее приобретала права на предыдущую картину Святослава Подгаевского и Ивана Капитонова - «Русалка. Озеро мертвых». В результате сделки фильм вышел на цифровых носителях и сразу попал в Redbox — престижную сеть по автоматизированной продаже DVD и Blu-Ray по всей стране.

Международными продажами фильмов занимается кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-медиа»).

«Вдова» и «Приворот. Черное венчание» выйдут в США в первой половине 2021 года.

Помимо Северной Америки, хорроры уже проданы в Германию, Австрию, Швейцарию, Японию, Тайвань, Юго-Восточную Азию и Латинскую Америку.

Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип»: «Несмотря на пандемию, российский контент продолжает вызывать неподдельный интерес со стороны международных рынков. Мы продолжаем двигаться вперед в соответствии с нашей стратегией по укреплению позиций российского кино в международном пространстве».

Иван Капитонов, генеральный продюсер QS Films: «Замечательно, что международные продажи российских фильмов стали системными, последовательными. Это значит, что релизы предыдущих картин находят отклик у зрителей и, следовательно, у дистрибьюторов есть интерес к русскому кино. Мы внимательно и с любовью работаем над развитием жанра хоррора/триллера в России и представим пакет наших новых проектов на следующем EFM в Берлине 2021 совместно с нашим постоянным международным дистрибьютором ЦПШ».

Смотрите также