«Ты мне говоришь "Пока"»: премьера клипа OST «Джетлаг» | Белые ночи

22 апреля состоялась премьера клипа на песню «Ты мне говоришь “Пока“» группы «Обе Две». Солистка, автор музыки и текста Катя Павлова написала эту песню специально для романтической драмеди «Джетлаг» режиссёра Михаила Идова и сценариста Лили Идовой. 

В широкий прокат фильм выйдет 17 июня, дистрибьютор "Белые ночи" (входит в ГПМ КИТ в составе холдинга "Газпром-медиа")

«Михаил предложил мне посмотреть черновой монтаж и попробовать написать что-то. Я зимовала в Сочи. И не столько сюжет, сколько общее эмоциональное состояние фильма оказалось мне созвучно в тот момент», — рассказывает Катя Павлова. После просмотра фильма черновики песни быстро приобрели нужную финальную форму, и уже через неделю композиция получила  аранжировку.

Настроение трека идеально перекликается с историями героев, которые находят отражение в клипе. Видео построено на сочетании эксклюзивных кадров из фильма и студийной съёмки певицы.

Михаил Идов режиссировал клип по видеосвязи из Лос-Анджелеса. Из-за большой разницы во времени для него съёмки проходили глубокой ночью. 

«Это второй в моей жизни опыт сборки клипа из материала собственного фильма, и это очень странный процесс. Есть два одинаковой силы импульса: не терпится рассказать всю историю и не хочется ничего спойлить. К счастью, Катя не только написала отличную песню, но так потрясающе движется и присутствует в кадре, что дилемма отпала: клип просто превратился  в документацию того, как она её поёт. А те отрывки "Джетлага", что мы видим вокруг Кати, подобраны скорее в рифму с её собственными жестами и взглядами. Всё, что понятно из сюжета, это, как сказала одна знакомая, что "всё сложно и все всем изменяют". Для всего остального будет трейлер».

«Джетлаг» — уникальный мультиплатформенный кинопроект производства кинокомпании «Метрафильмс», который объединяет полнометражную картину и сериал. После окончания проката 6-серийная версия проекта выйдет на онлайн-сервисе more.tv и телеканале СТС. По словам Михаила Идова, это эмоционально честный, временами романтичный и местами смешной взгляд на карьеру и отношения, секс и сексизм, путешествия, муки творчества и поиски себя в огромном мире. 

Главные роли исполнили актёры: Ирина Старшенбаум, Филипп Авдеев, Ксения Раппопорт, Полина Ауг, Егор Корешков, Мария Ивакова, Полина Долиндо, Мария Смольникова, Александр Горелов, Павел Ворожцов и Даниэль Шейк. Съёмки проходили в Москве, которая на время превратилась в Берлин и Детройт, а также в Турции, где продюсеры нашли локации, похожие на юг Португалии и Таиланд.

Клип

Смотрите также