Права на фильм ВИКИНГ проданы во Францию

Кинокомпания "Централ Партнершип" подписала сделку о продаже прав на кинокартину "Викинг" на территорию Франции, а также франко-говорящую Европу, включая Швейцарию, Бельгию, Люксембруг и франко-говорящую Африку.

Дистрибьюторами на франко-говорящих территориях выступят First International Production и Wild Bunch. Релиз фильма планируется в 1 квартале 2018.

"Викинг" продюсеров Константина Эрнста и Анатолия Максимова (реж. Андрей Кравчук) вышел в российский прокат 29 декабря и стал главным событием отечественного кинопроката конца 2016-начала 2017 года. На сегодняшний день «Викинг» собрал более 1 млрд 534 млн рублей и стал самым кассовым российским фильмом 2016 года. Картину уже посмотрели 5,7 млн. зрителей.

Вадим Верещагин, Заместитель генерального директора "Централ Партнершип" по кинодистрибуции: "Мы очень довольны работой с фильмом «Викинг» как в России, так и на уровне международной дистрибуции. На сегодняшний день закрыты все сделки по правам в Европе и в Латинской Америке. Мы гордимся достигнутыми результатами и не собираемся останавливаться".

Патрик Зильберман, CEO, FirstInternationalProduction: "Мы очень довольны сделкой. "Викинг" - очень качественный продукт и невероятный успех в России подтверждает это. Во Франции картина выйдет в партнерстве с Wild Bunch".

"Викинг" продан в более чем 80-ть стран, в том числе в Великобританию, Германию, Испанию, Италию, Нидерланды, Швейцарию, Австрию, Чехию, Словакию и страны бывшей Югославии.

Кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в Группу Компаний ГПМ КИТ) выступает продюсером картины и прокатчиком.

Смотрите также