В Москве состоялась премьера фильма НЕБО | Централ Партнершип

Вчера в столичном кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялась премьера героической драмы«Небо».

В центре истории два главных героя – подполковник Сошников и капитан Муравьев. Два разных характера, две разных судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим.

Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия. Олег Сошников и штурман Константин Муравьев успели катапультироваться, но только одному из воинов суждено было вернуться домой живым. 

Фильм представили: режиссер Игорь Копылов, продюсеры Инесса Юрченко, Сергей Щеглов, актеры Игорь Петренко, Мария Миронова, Иван Батарев, Сергей Губарев, Анатолий Кот, Дмитрий Блохин и др.

Игорь Петренко, исполнитель роли Олега Сошникова:

«Играть реального человека – это огромная моральная ответственность, но она скорее помогала. Я пытался представить себе, что испытывал настоящий герой в жизни. Конечно, трудности на съемках – это все ерунда по сравнению с тем, что пережил он». 

 

Гостями премьеры стали: Летчик Константин Мурахтин, Леонид Агутин, записавший заглавную песню фильма, актеры: Анна Пескова, Соня Присс, Федор Федотов, Андрей Федорцов и Денис Юченков, Вольфганг Черни, певицы: Юлия Паршута, Саша Морозова и др.

Фото с премьеры

Смотрите также